Рейтинг@Mail.ru
В Югре рассказали о спаде спроса на приставки для цифрового телевидения - РИА Новости, 03.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

В Югре рассказали о спаде спроса на приставки для цифрового телевидения

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 мая - РИА Новости. Спрос на приставки для цифрового телевидения в Ханты-Мансийском автономном округе за последний месяц шел на спад, это связано с готовностью большей части населения к отключению "аналога", сообщили РИА Новости в департаменте информационных технологий и цифрового развития Югры.
Российские регионы в 2019 году переходят от аналогового к цифровому телевещанию. Переход проходит поэтапно. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля - еще семь регионов, 15 апреля на "цифру" перешли 20 регионов второй волны, третья волна начнется 3 июня, в нее вошла Югра.
"Последний месяц наблюдается спад на продажу приставок DVB-T2. Основная масса населения уже готова к переходу на "цифру", - сказал представитель департамента.
По словам собеседника агентства, в Югре учитывают опыт перехода на "цифру" других регионов и не исключают, что повышение спроса "вполне реально".
"Но следует отметить, что цифровое ТВ в округе работает с 2013 года, и большинство населения уже готово к переходу. В любом случае, на складах сетевых и розничных магазинов имеется достаточное количество приставок и телевизоров с возможностью приема сигнала стандарта DVB-T2", - подчеркнули в профильном департаменте.
По данным властей региона, с начала 2019 года в торговых сетях и розничных магазинах на территории Югры продано около 3,2 тысячи приставок и почти 900 телевизоров, имеющих возможность приема цифрового сигнала. Отделения "Почты России", в свою очередь, закупили 500 единиц оборудования для дальнейшей реализации.
Ранее в департаменте сообщали РИА Новости, что готовность региона к переходу на цифровое ТВ оценивается как высокая. Охват "цифрой" составляет 99,6% населения Югры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала