Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова прокомментировала инцидент в краснодарском детском саду - РИА Новости, 02.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова прокомментировала инцидент в краснодарском детском саду

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова заявила, что случаи, подобные произошедшему в детском саду Краснодара, недопустимы.
В Краснодаре полиция проводит проверку после публикации в соцсетях видео, на котором заведующая детским садом заставляет ребенка целовать землю на глазах у других воспитанников. При этом женщина неоднократно оскорбила мальчика.
Побег в подгузниках
В Вологде "побег" малыша в подгузнике из детсада попал на видео
"Если такими непедагогичными методами воспитывают в детском саду, то что потом ждать от детей? О какой доброте, справедливости может идти речь? Сегодня во многих школах по нашей инициативе открываются классы доброты, проводятся уроки милосердия, патриотизма. Но без личного примера взрослых, только рассказывая в теории о добрых поступках, ничему научить невозможно. А если уже с детского сада путем унижения и физического воздействия взрослые преподают такие "уроки доброты", то какими вырастут наши дети?" - сказала омбудсмен РИА Новости.
Она добавила, что подобные случаи недопустимы.
"Мы находимся на связи с региональным уполномоченным, прокуратура, полиция ведет работу. В департаменте образования нам сообщили, что в первый же рабочий день заведующая детским садом будет уволена", - подчеркнула Кузнецова.
В Барнауле будут судить педагогов детсада за издевательство над 14 детьми
Ранее уполномоченный по правам ребенка по региону Татьяна Ковалева заявила, что проведет служебное расследование инцидента.
Депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в случившемся и взяла дело под личный контроль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала