Рейтинг@Mail.ru
Берлускони пропустил мероприятие своей партии по настоянию врачей - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони пропустил мероприятие своей партии по настоянию врачей

Читать ria.ru в
РИМ, 30 апр – РИА Новости, Александр Логунов. Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, попавший во вторник в больницу из-за почечной колики, не появился на мероприятии своей партии "Вперед, Италия" по настоянию врачей.
Берлускони во вторник утром попал в больницу Милана из-за почечной колики. По словам представителей его партии, он заверил, что по завершении обследования намерен принять участие во встрече, посвященной участию кандидатов от "Вперед, Италия" в выборах в Европейский парламент. О намерении баллотироваться в евродепутаты сообщал сам 82-летний политик.
Свидетельница по делу Берлускони Иман Фадил
Отравление "модели для Берлускони" пытаются повесить на Россию
Вместо на него на мероприятии от имени своего лидера выступил вице-президент "Вперед, Италия" и председатель Европейского парламента Антонио Таяни, зачитавший обращение Берлускони. Собравшимся он сообщил, что Берлускони не сможет приехать.
Трансляция мероприятия велась в прямом эфире на странице Берлускони в Facebook.
"К сожалению, этой ночью у Берлускони была почечная колика, теперь он в больнице, вы все знаете, как это болезненно", - сказал Таяни. По его словам, несмотря на настойчивость Берлускони, его врач сказал ему оставаться в больнице, "потому что было бы рискованно идти говорить, пока боли еще продолжаются".
Сильвио Берлускони
Берлускони назвал не голосующих за него итальянцев "полоумными"
Таяни подчеркнул, что Берлускони продолжает кампанию по выборам в Европарламент и будет принимать участие сниматься в телепередачах.
В той же миланской больнице San Raffaele в июне 2016 года Берлускони перенес операцию на сердце, что дало повод местным изданиям предположить, что политик вновь испытывает кардиологические проблемы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала