Рейтинг@Mail.ru
Более 700 волонтеров помогают Владимирской области подключиться к "цифре" - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 700 волонтеров помогают Владимирской области подключиться к "цифре"

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 30 апр - РИА Новости. Жителям Владимирской области подключиться к цифровому телевидению помогают более 700 волонтеров, сообщила во вторник администрация региона.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход проходит поэтапно. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля - еще семь регионов, 15 апреля на "цифру" перешли 20 регионов второй волны, третья волна начнется 3 июня, в нее вошла Владимирская область.
"Для содействия гражданам при подключении оборудования для приема цифрового эфирного наземного телевизионного вещания привлечено более 700 специально обученных волонтеров, которые помогают людям в подключении оборудования, и в дальнейшем будут оказывать им помощь в его эксплуатации", - говорится в сообщении.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин
В Минкомсвязи рассказали о четвертой волне перехода на цифровое ТВ
По данным обладминистрации, во Владимирской области 65% домохозяйств пользуются услугами платного телевидения (кабельного, IP-TV, непосредственного спутникового), в 22% домохозяйств принимает цифровое эфирное наземное телевещание, у 13% домохозяйств принимают телеканалы в аналоговом формате. Именно последней категории домохозяйств для продолжения приема телеканалов после 3 июня необходимо приобрести телевизионную приставку или новый телевизор и антенну.
"В зону приема цифрового эфирного наземного телевещания не попадают 47 сельских населенных пунктов, в которых проживает около одной тысячи человек, в том числе в Александровском районе – 33 населенных пункта, в Гороховецком районе – 1, в Меленковском районе – 2, в Юрьев-Польском районе – 11", - говорится в сообщении.
Как отмечает обладминистрация, жители этих населенных пунктов намерены пользоваться спутниковым ТВ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала