Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье с 1 мая для пассажиров откроется сезон навигации - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье с 1 мая для пассажиров откроется сезон навигации

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр – РИА Новости. С 1 мая на реках Подмосковья откроется навигация. Обслуживать пассажиров будут на трех маршрутах – в Серпухове, Лыткарине и Коломне. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.
По его словам, в весенне-летний период водный транспорт используют около 28 тысяч человек.
"В этом году речная навигация будет организована по трем водным маршрутам, один из которых проходит по реке Москве в районе Лыткарина, а два других будут организованы на реке Оке в Коломне и Серпухове. Многие жители ждут открытия пассажирских перевозок, которые позволяют существенно сократить время в пути, минуя использование автобусного и автомобильного сообщения по объездным путям", – рассказал Алексей Гержик.
В Коломне от причала "Бочманово" до причала "Притыка" в выходные и праздничные дни с 07.00 до 10.40 и с 17.00 до 20.40 будет ходить теплоход "Москва-108", рассчитанный на 120 мест. Он доставит пассажиров до конечного пункта за 1 час 40 минут. Стоимость билета: 71 рубль – взрослый, 35 рублей 50 копеек – детский. Багаж обойдется в 71 рубль.
В Лыткарине перевозку пассажиров будет осуществлять катер "Стриж-7" вместимостью 10 человек. Маршрут пройдет от причала "Андреевский" до причала "Лыткарино". Судно будет курсировать с 6.50 до 20.05, стоимость билета составит 38 рублей для взрослых, 19 рублей – для детей от 5 до 10 лет. Стоимость багажа составит 38 рублей.
От причала "Серпухов" до причала "Сады" будет курсировать теплоход "Зуша" на 60 мест. Время в пути составит 40 минут. Теплоход будет совершать шесть рейсов ежедневно, кроме понедельника. Цена билета составит 28 рублей 70 копеек для взрослых и 14 рублей 35 копеек – для детей. Багаж стоит 28 рублей 70 копеек.
В соответствии с законодательством Московской области стоимость проезда отдельных категорий граждан – ветеранов труда, тружеников тыла, ветеранов боевых действий – составит 50% от базовой. Проезд для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, будет бесплатным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала