Рейтинг@Mail.ru
Некачественную нефть в "Дружбе" уже заменили, сообщил Медведев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некачественную нефть в "Дружбе" уже заменили, сообщил Медведев

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и министр экономического развития РФ Максим Орешкин во время заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе. 30 апреля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и министр экономического развития РФ Максим Орешкин во время заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе. 30 апреля 2019
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 30 апр - РИА Новости/Прайм. Замещение некачественной нефти в трубопроводе "Дружба" уже произошло, заявил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выразив надежду, что инцидент будет разрешен.
"Сейчас уже произошло замещение вот этой частично испорченной нефти на нормальную нефть и в ближайшее время такая нефть начнет поступать и в Белоруссию, тот участок трубы, который идет по территории республики Беларусь уже на их нефтеперерабатывающие комбинаты. Ну и надеюсь, что этот инцидент будет разрешен, хотя сам по себе, еще раз подчеркиваю, этот инцидент, этот случай, он плохой и нужно обязательно сделать все, чтобы ничего подобного не повторялось", - сказал он.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев во время подхода к прессе по итогам заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе. 30 апреля 2019
Медведев допустил уголовное наказание за некачественную нефть в "Дружбе"
Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по "Дружбе", возникла во второй декаде апреля. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Польша и Украина, через которые нефть по "Дружбе" идет транзитом в другие страны Европы, остановили прием нефти 24 и 25 апреля соответственно.
Соответствующая техрегламенту ЕАЭС нефть достигла приграничной с Белоруссией станции "Унеча" нефтепровода "Дружба" 29 апреля, сообщил в понедельник представитель курирующего ТЭК вице-премьера РФ Дмитрия Козака. "Белнефтехим" во вторник уточнил, что прибытие чистой российской нефти на белорусскую территорию ожидается не ранее 23.00 2 мая, а на НПЗ в Мозыре она поступит не ранее 4 мая.
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба
Диверсия против "Дружбы": кто отравил нефть в трубопроводе
Российская нефть по "Дружбе" сначала приходит в Белоруссию, а на ее территории в районе Мозырского НПЗ трубопроводная система раздваивается на две ветки: одна идет в Польшу и далее в Германию, вторая - на Украину и далее в Словакию, Венгрию и Чехию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала