Рейтинг@Mail.ru
Мосгоризбиркому предложили провести электронное голосование в трех округах - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгоризбиркому предложили провести электронное голосование в трех округах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Рабочая группа по проведению электронного голосования на предстоящих выборах в Мосгордуму рекомендует Мосгоризбиркому определить для проведения эксперимента три избирательных округа, которые москвичи сами смогут выбрать на голосовании в "Активном гражданине", сообщили в пресс-службе Мосгоризбиркома.
В понедельник Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о проведении эксперимента по электронному голосованию на региональных выборах 8 сентября, документ должен быть доработан до 8 мая.
Московская городская Дума
Комиссия Мосгордумы одобрила проект об электронном голосовании
"Рабочая группа будет рекомендовать Мосгоризбиркому определить три избирательных округа, поскольку итоги проведения эксперимента сразу в трех округах обеспечат большую репрезентативность и в полной мере покажут уровень заинтересованности москвичей в такой форме голосования", - говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что москвичи могут сами определить округа, где они хотели бы получить возможность для электронного голосования.
"Для этого необходимо вначале выяснить мнение муниципальных депутатов как представителей населения и в случае их положительного решения – поставить вопрос на голосование в "Активном гражданине", - добавили в пресс-службе.
Ранее председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов во время заседания в столичном парламенте отметил, что в законопроекте прописано: электронное голосование будет проведено либо в одном, либо в нескольких округах столицы. По его мнению, оптимально будет обеспечить электронным голосованием 3 округа.
Восьмого сентября 2019 года состоятся выборы депутатов Московской городской Думы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по проведению дистанционного электронного голосования.
Электронная урна для голосования на избирательном участке в Москве в ходе выборов президента РФ. 18 марта 2018
Эксперт предположила, как новые технологии изменят политическую жизнь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала