Рейтинг@Mail.ru
Госдума хочет проанализировать мировой опыт по борьбе с насилием в семье - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума хочет проанализировать мировой опыт по борьбе с насилием в семье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Государственная дума хочет проанализировать отечественное и зарубежное законодательства в сфере семейно-бытового насилия, а также получить рекомендации по реформированию закона для борьбы с такими преступлениями, следует из материалов на портале госзакупок.
Тендер на проведение соответствующего исследования проводит аппарат Госдумы. Потратить на эту работу планируется 3,5 миллиона рублей.
«
"Комплексный анализ отечественного и зарубежного законодательства в сфере противодействия семейно-бытовому насилию, разработка рекомендаций по реформированию законодательства в сфере противодействия семейно-бытовому насилию", - говорится в техзадании.
Указывается, что в России уровень преступности в сфере семейных правоотношениях остается высоким, а правовые механизмы ее предотвращения не в полной мере эффективны.
"Проявление насилия в семье в различных его формах приобретает в настоящее время неутешительные масштабы – это тысячи погибших и десятки тысяч избитых, искалеченных детей, женщин, стариков, инвалидов", - указывается в документах Госдумы.
В Свердловской области создадут центры для консультирования семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала