Рейтинг@Mail.ru
В Приморье наказали виновных в разливе топлива с АЗС в ручей - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье наказали виновных в разливе топлива с АЗС в ручей

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 апр - РИА Новости. Должностные лица АО "ННК-Приморнефтепродукт" наказаны после разлива топлива с заправки в ручей в Приморье, размер нанесенного окружающей среде ущерба подсчитает Росприроднадзор, сообщает Амурская бассейновая природоохранная прокуратура.
В марте администрация Яковлевского района сообщала, что на АЗС АО "ННК-Приморнефтепродукт" в результате разгерметизации резервуара разлилось дизельное топливо. Специалисты начали его сбор и вывоз, воду с примесью нефтепродукта собирали специализированной техникой. В соцсетях опубликовано видео с места разлива. Автор ролика поджигает тряпку, которую окунул в местную речку, ткань начинает ярко гореть. Местные СМИ писали, что жители села набирают разлившееся топливо в канистры.
Сотрудники МЧС. Архивное фото
В Иркутской области на Ангаре разлилось нефтяное пятно длиной 400 метров
"Установлено, что причиной разлива нефтепродуктов послужила аварийная разгерметизация резервуара с дизельным топливом на автозаправочной станции. В нарушение земельного и водного законодательства собственником станции - АО "ННК-Приморнефтепродукт" - допущено загрязнение почвы и ручья, впадающего в реку Гнилушка. Меры, направленные на ликвидацию последствий аварийного разлива нефтепродуктов, не приняты", - говорится в сообщении.
Природоохранный прокурор внес генеральному директору АО представление. По результатам его рассмотрения русло ручья и территория рядом очищены от сорбента, загрязненного нефтепродуктами, сняты слои почвы.
«
"Семь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В целях расчета ущерба, причиненного окружающей среде, материалы проверки направлены в управление Росприроднадзора по Приморскому краю", - сообщает прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала