Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп и члены его семьи подали иск против Deutsche Bank и Capital One - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Трамп и члены его семьи подали иск против Deutsche Bank и Capital One

© REUTERS / Al DragoПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп, члены его семьи и группа компаний Trump Organization в понедельник подали иск против банка Deutsche Bank и компании Capital One, сообщает телеканал NBC News.
Ранее комитеты по разведке и финансовым услугам палаты представителей США затребовали повестками информацию о финансах президента Дональда Трампа и бизнесе банков с Россией. В числе банков, которым были направлены повестки, - Citigroup, Bank of America, JPMorgan Chase, а также Deutsche Bank, который на протяжении двух десятилетий вел бизнес с Трампом.
По данным телеканала, иск был направлен в суд Южного округа штата Нью-Йорк, чтобы не позволить Deutsche Bank и другим банкам предоставить информацию о финансах истцов в конгресс США и заблокировать повестки, направленные финансовым учреждениям.
"Повестки были выпущены для преследования президента Трампа, для того, чтобы порыться во всех аспектах его личных финансов, его дел и личной информации президента и его семьи, а также для поиска любых материалов, которые могут быть использованы для нанесения ему политического ущерба. Нет никаких оснований для установления какой-либо иной цели, кроме политической", - говорится в тексте искового заявления.
Офис Deutsche Bank
Deutsche Bank подтвердил, что ведет переговоры с Commerzbank о слиянии
Истцы утверждают, что повестки являются недействительными и не имеют законной силы.
В начале апреля стало известно, что глава комитета по налогам палаты представителей США демократ Ричард Нил запросил у налоговой службы США (входит в минфин) налоговые декларации Трампа, начиная с 2013 по 2018 годы, поставив срок 10 апреля. Однако глава минфина Стивен Мнучин, в ведении которого находится эта служба, сообщил о невозможности рассмотреть запрос в эти сроки. По его словам, случай беспрецедентный и ведомство ведет консультации с минюстом.
Демократы, контролирующие палату представителей конгресса, ведут расследования относительно Трампа в целом ряде финансовых аспектов. Белый дом ранее категорично заявил, что демократы никогда не получат налоговые документы президента. СМИ сообщали, что президент США Дональд Трамп нанял адвокатскую компанию Consovoy McCarthy Park, которая будет отстаивать его право не раскрывать налоговую декларацию. Отмечалось, что юристы уже направили в минфин США письмо о том, что для раскрытия этих данных нет юридического основания.
Офис Deutsche Bank. Архивное фото
В правительстве Германии не стали комментировать ситуацию с Deutsche Bank
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала