Рейтинг@Mail.ru
Киевский эксперт увидела готовность Путина говорить с Зеленским - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Киевский эксперт увидела готовность Путина говорить с Зеленским

Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 апр - РИА Новости. Киевский эксперт Елена Дяченко увидела в высказываниях российского лидера Владимира Путина готовность к переговорам с победившим на выборах президента Украины Владимиром Зеленским, но огорчилась его словам о двойном гражданстве.
Зеленский ранее отреагировал на решение России выдавать паспорта гражданам Украины по упрощенной схеме, назвав это попыткой "соблазнить граждан Украины паспортами РФ", и заявил, что вряд ли многие украинцы этого захотят. Он также отметил, что Украина будет защищать, предоставлять убежища и украинское гражданство всем, "кто готов бороться за свободу". Путин приветствовал слова Зеленского о гражданстве. По его словам, "это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего". Путин считает, что и русские, и украинцы только выиграют, если будет общее гражданство.
У всех будет единое гражданство. Путин ответил на слова Зеленского о паспортах для россиян
Путин приветствовал слова Зеленского о гражданстве
"Единственный вывод, который из этого комментария Владимира Путина можно извлечь - это общая декларация готовности вести переговоры с Владимиром Зеленским. Но тут нет основания для радости, потому что главная оговорка Путина состояла в том, речь идет о двойном гражданстве", - сказала Дяченко РИА Новости в понедельник.
По ее словам, в ближайшее время речи о совместном гражданстве для украинцев и россиян идти не может. "Возможно, переговоры о двойном гражданстве для жителей Крыма могли бы быть началом переговоров для урегулирования Крымского вопроса, я имею в виду упрощение для крымчан всех вопросов, которые связаны с банками, переводов с ведением бизнеса, упрощение перехода через пунктов пропуска", - добавила эксперт.
Ранее Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. Президент, говоря об указе о выдаче паспортов жителям Донбасса, заявил, что у России нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.
Кандидат в президенты Украины от партии Слуга народа Владимир Зеленский в собственном штабе в конгрессно-выставочном центре Парковый. 21 апреля 2019
Зеленский впервые обратился к Путину после своей победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала