Рейтинг@Mail.ru
Караулова пока не определилась, где продолжит обучение - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Караулова пока не определилась, где продолжит обучение

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВарвара Караулова во время пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Варвара Караулова во время пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Освобожденная из колонии Варвара Караулова рассказала журналистам, что на данный момент не определилась, где будет продолжать учебу, передает корреспондент РИА Новости.
Караулова, осужденная на 4,5 года за попытку вступить в террористическую группировку "Исламское государство"*, 27 апреля была освобождена из колонии в Вологде условно-досрочно. На момент освобождения ей оставалось отбывать 1 год и 10 месяцев.
"Пока не могу точно ответить на этот вопрос. Я в данный момент являюсь студентом двух вузов, конечно, не уровня Московского государственного университета. Там я обучаюсь на заочной форме, вероятно, буду оттуда переводиться. Будет ли это МГУ, возможно Высшая школа экономики, возможно, еще какие-то варианты. Пока ответить не могу, к сожалению", - рассказала Караулова на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Она также отметила, что сейчас у нее в приоритете изучение юриспруденции. "Но тоже это, наверное, вероятность процентов 60, рассматриваю и другие варианты", - уточнила она.
Варвара Караулова
Мать Карауловой прокомментировала ее выход из колонии
Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована в октябре 2015 года за попытку примкнуть к ИГ*. Будучи студенткой второго курса МГУ, девушка втайне от родителей улетела в Стамбул, где была задержана с группой россиян, предположительно, пытавшихся попасть в Сирию. В декабре 2016-го Варвара была осуждена на 4,5 года колонии. Уже отбывая наказание, Варвара поступила в Московский финансово-промышленный университет "Синергия" на заочное отделение юридического факультета.
* Запрещенная в России террористическая организация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала