Рейтинг@Mail.ru
Мать Карауловой прокомментировала ее выход из колонии - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать Карауловой прокомментировала ее выход из колонии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Мать Варвары Карауловой, осужденной за попытку вступить в террористическую группировку "Исламское государство"*, в разговоре с RT прокомментировала выход девушки из колонии.
По ее словам, сложно поверить в то, что "черная полоса" закончилась. Женщина добавила, что все члены семьи счастливы освобождению Варвары и с надеждой смотрят в будущее.
«
"Уверена, что впереди все будет замечательно. И все у нас наладится. Сегодня ровно 3,5 года, как ее задержали. У нас почему-то всё связано с числом 27. 27 мая она сбежала, 27 октября ее задержали, 27 апреля она выходит, в день рождения прабабушки. Так что это подарок прабабушке на день рождения — возвращение ребенка домой".
Кира Караулова
Ранее стало известно, что Варвару Караулову освободили из колонии в Вологде.
16 апреля Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении девушки, придя к выводу, что необходимости в изоляции ее от общества нет. Карауловой оставалось отбыть год и десять месяцев.

Дело Карауловой

Варвару Караулову, позже сменившую имя и ставшую Александрой Ивановой, арестовали в октябре 2015 года. В конце мая того года, будучи студенткой второго курса МГУ, она втайне от родственников улетела в Стамбул. Через несколько дней ее задержали в пограничном городе Килис вместе с группой россиян, которые, предположительно, собирались попасть в Сирию.
Варвара Караулова в Московском окружном военном суде
Караулова назвала главной глупостью в жизни попытку примкнуть к террористам
Изначально дело против нее решили не возбуждать, однако впоследствии выяснилось, что она продолжает поддерживать связь с террористами.
Караулова заявила, что собиралась в Сирию к любимому человеку, чтобы выйти за него замуж. В декабре 2016-го суд приговорил девушку к четырем с половиной годам колонии.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала