Рейтинг@Mail.ru
Госадмтехнадзор проверит детские площадки МО на безопасность до 1 июня - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Госадмтехнадзор проверит детские площадки МО на безопасность до 1 июня

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковМальчик качается на качелях на детской площадке
Мальчик качается на качелях на детской площадке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проведут проверку детских и спортивных площадок в Подмосковье к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на начальника надзорного ведомства Олега Баженова.
По его словам, запланирована проверка всех детских площадок в регионе. Особенное внимание будет уделено устранению травмоопасных жестких подвесов качелей. На сегодняшний день в реестре Госадмтехнадзора находится более 16 тысяч детских игровых и спортивных площадок, и их число постоянно меняется.
Олег Баженов подчеркнул, что в работе Госадмтехнадзора большое внимание уделяется вопросам безопасной эксплуатации детских площадок. Ранее при поддержке ведомства были полностью ликвидированы бесхозные площадки для детей.
"Помимо этого мы будем добиваться введения на детских площадках видеонаблюдения и ограждений как обязательного элемента благоустройства", — отметил глава ведомства.
За пять лет под контролем Госадмтехнадзора Московской области были устранены жесткие подвесы на 1967 качелях и выявлены 8780 иных нарушений, влияющих на безопасность детей. С начала нынешнего года уже исправлено 1046 нарушений и убрано 119 жестких подвесов на качелях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала