Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев призвал казахстанцев быть активными на выборах президента страны - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев призвал казахстанцев быть активными на выборах президента страны

© РИА Новости / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкЭкс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совместном заседании палат парламента Казахстана. 20 марта 2019
Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совместном заседании палат парламента Казахстана. 20 марта 2019
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 29 апр - РИА Новости. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев принять активное участие на выборах главы государства, которые состоятся 9 июня, передает корреспондент РИА Новости.
Открывая в понедельник XXVII сессию Ассамблеи народа Казахстана, Назарбаев напомнил, что в марте принял решение о сложении президентских полномочий.
«
"Этот шаг был понят и поддержан лидерами многих стран мира. Я знаю, что в стране в связи с этим было сожаление, была и тревога", - сказал Назарбаев.
Он отметил, что это было правильным решением, которое он принял после долгих и тщательных раздумий. "Хочу, чтобы ни у кого не было сомнений по этому поводу", - сказал Назарбаев.
Он поблагодарил казахстанцев за поддержку, которую они оказывали ему на протяжении всех лет.
"На 9 июня назначены президентские выборы, на внеочередном съезде партии Nur Otan была выдвинута мною кандидатура Касым-Жомарта Токаева. Вы его хорошо знаете, он опытный государственный деятель, настоящий патриот Казахстана, который достоин руководить страной. Призываю всех казахстанцев принять активное участие на предстоящих выборах и еще раз показать наше единство", - отметил Назарбаев.
Дворец Президента Республики Казахстан Ак орда в Астане
В борьбу за кресло президента Казахстана включились девять претендентов
Возглавлявший Казахстан почти 30 лет Нурсултан Назарбаев сложил полномочия президента страны 20 марта. Главой государства стал Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента. Досрочные президентские выборы пройдут в Казахстане 9 июня. К настоящему моменту на высший государственный пост выдвинуты девять кандидатур, в том числе Токаева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала