Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор не нашел нарушений в качестве образования в ВШЭ - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор не нашел нарушений в качестве образования в ВШЭ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Высшая школа экономики (ВШЭ) прошла проверку Рособрнадзора, нарушений в качестве образования нет, сообщили в пресс-службе вуза.
В вузе рассказали, что с 18 по 22 февраля в московском кампусе Высшей школы экономики и с 25 февраля по 1 марта в филиалах университета впервые прошла плановая выездная проверка Рособрнадзора.
"Точечные замечания, не оказывающие существенного влияния на деятельность вуза, касались соблюдения законодательства в сфере образования и в настоящее время уже устранены. Основная часть замечаний, высказанных экспертами, касалась терминов, использованных в договорах о платных образовательных услугах и в программах дополнительного образования. Университету были даны рекомендации о приведении используемых понятий в точное соответствие с федеральным законодательством", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по рекомендации Рособрнадзора вуз отдельное внимание обратит на проведение будущей приемной кампании и работе с внутренней документацией.
Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов января 2018
Ректор ВШЭ прокомментировал сбор подписей за снос памятника Дзержинскому
Также сообщается, что в рамках проверки Рособрнадзора была опробована инновация – контроль остаточных знаний. НИУ ВШЭ и эксперты Рособрнадзора согласовали и провели такое мероприятие в Москве, Перми и Санкт-Петербурге, рассказали в пресс-службе. По итогам проверки нарушений в качестве образования в ВШЭ не выявлено.
"По отобранным экспертами дисциплинам было проведено компьютерное тестирование или письменная контрольная работа для студентов бакалавриата и магистратуры. Эксперты остановили свой выбор на широком спектре дисциплин: от безопасности жизнедеятельности и непрофильной экономики для студентов юридического бакалавриата до спецкурсов у экономической магистратуры. Проведенный контроль показал минимальный уровень остаточных знаний у студентов – 75% и максимальный – 90%", - добавили в вузе.
Рособрнадзор расскажет вузам о требованиях к их официальным сайтам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала