Рейтинг@Mail.ru
Минобороны запустило проект, посвященный парадам Победы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны запустило проект, посвященный парадам Победы

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОсновные боевые танки Т-90А во время военного парада на Красной площади в Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Основные боевые танки Т-90А во время военного парада на Красной площади в Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Посвященный парадам, которые будут проводиться в 29 городах России в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, раздел появился на сайте Минобороны Российской Федерации, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.
«

"На интернет-портале Минобороны России опубликован уникальный мультимедийный проект о парадах, проводимых в городах России в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", — говорится в сообщении.

Уточняется, что в интерактивном разделе представлены сведения о последовательности прохождения пеших и механизированных колонн на Красной площади в Москве, порядке пролета авиации, о составе и количестве личного состава и военной техники на военных парадах, которые состоятся 9 мая в 29 городах России.
Добавляется, что сведения о технике, участвующей в параде, дополнены краткой информацией о ее предназначении, месте в парадном строю в каждой из 15 групп. В проекте также приводятся сведения об авиационной части парада.
Кроме того, в одной из рубрик раздела представлена интерактивная карта артиллерийских салютов, которые прогремят 9 мая по всей России. Посетители сайта смогут ознакомиться с информацией о времени и месте салютов.
В историческом подразделе размещен мультимедийный проект "Традиции сквозь время", раскрывающий преемственность поколений. В разделе демонстрируются похожие фотографии с парада 1945 года и последних нескольких лет.
Боевая машина пехоты БМП-3, которую доставили в Москву с полигона Алабино для участия в параде Победы на Красной площади 9 мая
В Минобороны рассказали, какую технику покажут на параде Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала