Рейтинг@Mail.ru
СМИ: МИД Кувейта обеспокоен планами Ирана закрыть Ормузский пролив - РИА Новости, 29.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: МИД Кувейта обеспокоен планами Ирана закрыть Ормузский пролив

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Заместитель главы МИД Кувейта Халед Джаралла заявил об обеспокоенности ведомства в связи с угрозами Ирана о закрытии Ормузского пролива, передает информационное агентство КУНА.
Командующий военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) Алиреза Тангсири, согласно агентству Fars, повторил озвученную еще в прошлом году готовность иранских военных закрыть Ормузский пролив, через который осуществляется транспортировка нефти, если Тегеран не сможет пользоваться им.
«
"Мы обеспокоены этими угрозами и всегда стремимся отдалить наш регион от напряженности, а также к тому, чтобы разум, мудрость и мир правили в этом жизненно важном регионе мира", - цитирует агентство Джараллу.
США в прошлом году в одностороннем порядке вышли из сделки с Ираном по ядерной программе и вновь ввели санкции против Тегерана. При этом для ряда стран (Китая, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Турции) Штаты установили временные исключения, то есть обязались до определенного времени не вводить против них санкции за покупку определенных объемов иранской нефти. В понедельник, 22 апреля, администрация президента США Дональда Трампа объявила, что не будет продлевать исключения после 2 мая.
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф во время совместной пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи в Москве. 28 апреля 2018
Глава МИД Ирана пригрозил США последствиями из-за нефтяных санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала