Рейтинг@Mail.ru
Явка на парламентских выборах в Испании превысила 41% к 14.00 - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на парламентских выборах в Испании превысила 41% к 14.00

© РИА Новости / Джорди Бойшареу | Перейти в медиабанкЖители Барселоны на одном из избирательных участков во время досрочных парламентских выборов
Жители Барселоны на одном из избирательных участков во время досрочных парламентских выборов
Читать ria.ru в
МАДРИД, 28 апр - РИА Новости. Явка на досрочных парламентских выборах в Испании к 14.00 по местному времени (15.00 мск) составила более 41%, свидетельствуют данные МВД.
Это выше, чем на последних выборах в 2016 году: тогда явка в это время была 36,87%.
Все лидеры основных пяти партий, включая генерального секретаря Испанской социалистической рабочей партии, премьера Педро Санчеса в воскресенье призвали избирателей принять участие в голосовании.
В воскресенье в Испании проходят досрочные парламентские выборы. По их итогам будут избраны 350 членов конгресса депутатов (нижняя палата парламента) и 208 сенаторов из 266. В выборах имеют право принять участие 36,89 миллиона избирателей, из которых два миллиона живут за рубежом. Крайне большое число избирателей - 1,2 миллиона - проголосовали досрочно.
Страны мира. Испания. Мадрид
Процедура выборов в парламент Испании
Согласно опросам, первое место на выборах в конгресс депутатов может занять правящая Испанская социалистическая рабочая партия, однако она, скорее всего, не получит необходимого абсолютного большинства в 176 мандатов. На втором месте, по опросам, правая Народная партия. Третье место может получить центристская партия "Граждане", четвертое - левая коалиция Unidas Podemos. Кроме того, в конгресс, по прогнозам, впервые пройдет крайне правая партия VOX. Остальные места будут распределены между националистическими партиями автономных сообществ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала