Рейтинг@Mail.ru
Жители одного из испанских поселков проголосовали за полторы минуты - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители одного из испанских поселков проголосовали за полторы минуты

Выборы в парламент Испании. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 28 апр – РИА Новости. Голосование на досрочных парламентских выборах в испанском поселка Вильярроя (автономное сообщество Риоха) заняло всего полторы минуты.
Дело в том, что в этом населенном пункте зарегистрированы всего шесть избирателей – в возрасте от 35 до 72 лет, причем трое из них входят в избирком. "Для жителей – всегда вызов стать первым испанским поселком, где завершится голосование. Это минута славы", - заявила агентству EFE секретарь мэрии Клара Мартинес, добавив, что таким образом они привлекают внимание к проблемам тех регионов Испании, откуда уезжает население.
Премьер-министр Испании Педро Санчес на пресс-конференции
Премьер Испании надеется на формирование стабильного правительства
В воскресенье в Испании проходят досрочные парламентские выборы. По их итогам будут избраны 350 членов конгресса депутатов (нижняя палата парламента) и 208 сенаторов из 266. В выборах имеют право принять участие 36,89 миллиона избирателей, из которых два миллиона живут за рубежом. Крайне большое число избирателей – как минимум 1,2 миллиона - проголосовали досрочно.
Согласно опросам, первое место на выборах в конгресс депутатов может занять правящая Испанская социалистическая рабочая партия, однако она, скорее всего, не получит необходимого абсолютного большинства в 176 мандатов. На втором месте, по опросам, правая Народная партия. Третье место может получить центристская партия "Граждане", четвертое – левая коалиция Unidas Podemos. Кроме того, в конгресс, по прогнозам, впервые пройдет крайне правая партия VOX. Остальные места будут распределены между националистическими партиями автономных сообществ.
Страны мира. Испания. Мадрид
Процедура выборов в парламент Испании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала