Рейтинг@Mail.ru
Московский пасхальный фестиваль откроется выступлением Мариинки - РИА Новости, 28.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Московский пасхальный фестиваль откроется выступлением Мариинки

© РИА Новости / Яков АндреевКонцерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Архивное фото
Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Архивное фото
Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Торжественное открытие XVIII Московского Пасхального фестиваля пройдет с выступлений Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева со сцены Московской консерватории имени Чайковского в воскресенье, сообщают организаторы фестиваля.
"Торжественное открытие XVIII Московского Пасхального фестиваля состоится 28 апреля, в день светлой Пасхи, в Большом зале Московской консерватории им. П. И. Чайковского. Концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева пройдут в 15.00 и в 19.00", - говорится в сообщении.
Гигантское пасхальное яйцо, установленное в Камергерском переулке в Москве в рамках фестиваля Пасхальный дар, посвященного празднованию Пасхи
Мосгорпарк рассказал о пасхальной программе для москвичей
Московский Пасхальный фестиваль продолжит многолетнюю традицию и в этом году будет посвящен юбилеям известных композиторов. Так, 18-й сезон пройдет под знаком 175-летия Николая Андреевича Римского-Корсакова и 180-летия Модеста Петровича Мусоргского, сочинения которых прозвучат в Москве и в регионах страны.
Участниками симфонической программы станут не только Симфонический оркестр Мариинки, но и солисты и хор Мариинского театра, Страдивари-ансамбль и Брасс-ансамбль Мариинского театра, а также выдающиеся музыканты современности. Кроме того, 9 мая оркестр даст концерты на Поклонной горе и в парке "Зарядье". После этого артисты отправятся в гастрольный тур по России и вернутся в Москву 12 мая, чтобы закрыть фестиваль концертом в "Зарядье".
Пасхальная продукция во время освящения. Архивное фото
Половина россиян не знают, что верующие отмечают на Пасху
В рамках фестиваля запланированы хоровое исполнение лучших российских и зарубежных хоровых коллективов, выступления ведущих солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра под руководством Ларисы Гергиевой, включающие арии, дуэты, романсы и песни военных лет, а в рамках звонильной программы фестиваля состоится не менее 40 концертов колокольной музыки в городах России и Финляндии, уточняют организаторы.
"В рамках благотворительной программы XVIII Московского Пасхального фестиваля состоятся десятки симфонических, хоровых и камерных концертов в образовательных, военных и социально-реабилитационных учреждениях Москвы и регионов России. Также будет представлена полностью общедоступная звонильная программа", - сообщают организаторы.
Фестиваль создали в 2002 году в Москве, через год он стал всероссийским. За 17 лет фестиваль стал одним из крупнейших и самых ожидаемых событий в культурной жизни России.
Священнослужители и прихожане во время празднования пасхи в Киево-Печерской лавре. 8 апреля 2018
День святой Пасхи по православному календарю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала