Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР обвинили Украину в искусственном создании очередей на КПП в Донбассе - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР обвинили Украину в искусственном создании очередей на КПП в Донбассе

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 27 апр - РИА Новости. Офицер пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко обвинил украинских силовиков в искусственном создании очередей на пунктах пропуска через линию соприкосновения в Донбассе.
Ранее Народная милиция ЛНР заявила о смерти мирного жителя, который умер от сердечного приступа в очереди на КПП "Станица Луганская". По данным ЛНР ежедневно количество людей, пересекающих линию соприкосновения на КПП "Станица Луганская", составляет от 8 тысяч до 10 тысяч человек.
Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков на заседании Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 24 апреля 2019
Пушков дал совет Зеленскому в вопросе разрешения ситуации в Донбассе
"Учитывая приближение главного православного праздника Пасхи, трафик людского потока на КПВВ увеличился в несколько раз как в сторону Украины, так и в сторону народных республик. Но несмотря на это, боевики ВСУ целенаправленно создают искусственные препятствия при пересечении границы, увеличивая время проверки документов и досмотра", - заявил Филипоненко.
По решению Киева с 2015 года с неподконтрольными украинским властям территориями Донбасса введен пропускной режим. Въехать или выехать из самопровозглашенных ДНР и ЛНР можно только через пункты пропуска, либо через территорию РФ. В ЛНР действует только пешеходный пункт пропуска КПП "Станица Луганская". Наблюдатели ОБСЕ заявляли, что транспортная и экономическая блокада ведет к гуманитарной катастрофе в регионе и призывали открыть больше пунктов пропуска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала