Рейтинг@Mail.ru
Самый состоятельный депутат думы ХМАО за год "обеднел" на 135 млн рублей - РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый состоятельный депутат думы ХМАО за год "обеднел" на 135 млн рублей

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 апр - РИА Новости. Самый состоятельный депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Андреев задекларировал за 2018 год доход на уровне 240 миллионов рублей, что на 135 миллионов рублей меньше, чем годом ранее.
Сведения о доходах, расходах и имуществе депутатов думы Югры опубликованы в пятницу на сайте регионального парламента.
Жена коммуниста Некрасова стала самой состоятельной супругой депутата ГД
Единоросс Андреев является гендиректором акционерного общества "Дорожно-строительная компания "Автобан". Он несколько лет подряд становится самым богатым депутатом окружной думы. В 2016 году его доход составил 333 миллиона рублей, годом позже - 375,5 миллиона рублей. Согласно опубликованным в пятницу данным, в 2018 году он заработал 240 миллионов рублей.
Следом за ним, как и в предыдущие два года, расположился директор компании "АСМ Констракшн", руководитель торгово-развлекательного центра "Оазис Плаза" в городах Нягань и Белоярский Андрей Осадчук. Доход депутата-бизнесмена возрос и составил по итогам прошлого года 161 миллион рублей.
Спикер окружной думы Борис Хохряков, как и годом ранее, заработал 9 миллионов рублей.
Третий год подряд меньше остальных депутатов думы Югры задекларировал адвокат из Пыть-Яха Андрей Миляев. Однако за 2018-й ему удалось заработать больше, чем суммарно за пару предыдущих лет - 2,2 миллиона рублей.
Ранее парламент ХМАО принял поправки, согласно которым депутаты смогут не раскрывать доходы своих супругов и детей в случае "невозможности представления по объективным причинам" таких сведений. Как пояснил РИА Новости зампредседателя профильного региональной думы Алексей Савинцев (КПРФ), с этой инициативой вышли сами народные избранники. По его словам, они застраховали себя от ситуаций, когда разногласия в семье могут привести к тому, что супруга депутата не даст раскрыть свои доходы.
Председатель Комитета Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям Эдуард Яунгад
Депутат из ЯНАО объяснил миллионные доходы несовершеннолетних детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала