Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области пройдет семинар для "серебряных" волонтеров - РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОН ГВ
Школа волонтера

В Волгоградской области пройдет семинар для "серебряных" волонтеров

© Пресс-служба Ассоциации волонтерских центровВ Волгоградской области пройдет семинар для "серебряных" волонтеров
В Волгоградской области пройдет семинар для серебряных волонтеров
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Ассоциация волонтерских центров совместно с благотворительным фондом "Память поколений" с 27 по 30 апреля проведут обучающий семинар для региональных центров "серебряного" волонтерства. Как сообщает пресс-служба Ассоциации волонтерских центров, мероприятие состоится в городе Волжском.
В семинаре примут участие 60 "серебряных" волонтеров из 30 регионов России – руководители и представители центров "Молоды душой", которые стали победителями Всероссийского конкурса по поддержке и формированию региональных центров "серебряного" волонтерства в субъектах России.
Организаторы подготовили насыщенную программу семинара."Серебряные" волонтеры станут участниками экологической акции, которая позволит не только сплотить их через проявление их лидерских качеств, но и принесет весомую пользу городу и его жителям.
С 28 по 30 апреля добровольцы пройдут обучающий интенсив, в том числе мастер-классы, лекции и деловые игры по темам целеполагания, социального проектирования, построения логической схемы проекта. Также "серебряные" волонтеры познакомятся и узнают о методологии SMM-сопровождения деятельности центров, медиапланировании и форматам работы со СМИ.
Директор автономной некоммерческой организации социальной адаптации пожилых "Серебряный возраст" Юлия Мальцева проведет анализ существующих социальных проблем населения в регионах нахождения центров "серебряного" волонтерства. Затем участники методом "мозгового штурма" разработают пути их решений. Для достижения поставленных целей будет применяться метод планирования работы волонтерского центра. Кроме того, она расскажет о методах мотивации волонтеров.
АВЦ запустила конкурс лучших смен детских лагерей по добровольчеству
АВЦ запустила конкурс лучших смен детских лагерей по добровольчеству
Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) – крупнейшая волонтерская организация в России, созданная в 2014 году по инициативе президента России с целью сохранения наследия волонтерской программы Олимпийских игр в Сочи-2014 и развития добровольческого движения, гражданской активности в стране.
АВЦ объединяет 142 организации, в их числе благотворительные фонды, НКО, волонтерские центры университетов и колледжей, ресурсные центры и государственные учреждения из 60 регионов России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала