Рейтинг@Mail.ru
Минск предложит техническое решение проблемы с транзитом нефти из России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск предложит техническое решение проблемы с транзитом нефти из России

Читать ria.ru в
МИНСК, 26 апр - РИА Новости. Белорусская сторона на переговорах операторов магистрального нефтепровода "Дружба" в пятницу в Минске представит предложения по техническому решению проблемы остановки транзита нефти из РФ, заявил глава белорусского госконцерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков.
В Минске в пятницу проходит встреча операторов магистрального нефтепровода "Дружба" России, Белоруссии, Польши и Украины. На ней обсуждаются дальнейшие действия, связанные с некачественной российской нефтью в трубопроводе и остановкой ее перекачки.
Нефтеперерабатывающий завод и нефтепровод Дружба
Минск оценил ущерб от некачественной российской нефти в 100 млн долларов
"Сегодня мы пригласили всех вас для выработки соответствующих решений существующей проблемы, восстановления поставок качественного сырья на НПЗ и транзитного потока нефти. Белорусская сторона имеет техническое видение и предложения по нормализации ситуации. Мы должны сегодня принять все необходимые решения. Поэтому предлагаю качественно сегодня отработать", - заявил Рыбаков на переговорах.
Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по магистральному трубопроводу "Дружба" на юге республики, возникла на прошлой неделе. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Вечером в среду Польша остановила прием нефти из "Дружбы", а в четверг вечером - Украина.
Курирующий ТЭК вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг заявил, что нефть в "Дружбе" на входе в Белоруссию уже 29 апреля будет чистой. В свою очередь российское Минэнерго в пятницу утром сообщило о согласовании с "Транснефтью", РЖД и нефтяными компаниями страны алгоритма действий для минимизации концентрации дихлорэтана в нефти, поставляемой по трубопроводу.
Нефтеперерабатывающий завод Нафтан в Новополоцке
Нефтяники и Минэнерго согласовали план действий по улучшению качества нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала