Рейтинг@Mail.ru
СК в Бурятии выясняет, почему младенец с бронхитом впал в кому в больнице - РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК в Бурятии выясняет, почему младенец с бронхитом впал в кому в больнице

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 26 апр - РИА Новости. Следователи завели дело после того, как четырехмесячный ребенок впал в кому в детской клинической больнице Улан-Удэ, сообщили РИА Новости в управлении СК по Бурятии.
Ранее в местных СМИ появилась информация, что ребенка привезли в больницу с бронхитом, а там он впал в кому из-за отсутствия адекватной медицинской помощи. Журналисты утверждали, что до этого малыш был жизнерадостным и улыбался. Кроме того, сообщалось, что ребенок якобы получил травмы, похожие на ожоги. В материале предположили, что причиной ожогов могло стать использование одеяла или матраса с подогревом. При этом медики якобы заявили, что появившиеся на теле малыша следы – это пролежни.
Автомобили скорой помощи
В Самаре в больнице умер пятилетний ребенок
«
"Возбуждено дело по статье 124 (Неоказание помощи больному). В ходе следствия будет дана оценка качеству оказания медпомощи четырехмесячному ребенку", - сказал собеседник агентства.
В ведомстве сообщили, что четырехмесячный ребенок был госпитализирован в детскую клиническую больницу Улан-Удэ с диагнозом "острый бронхит". Следствие указывает, что несмотря на ухудшающееся состояние пациенту не оказали надлежащей медицинской помощи, и ребенок впал в кому. Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия для установления истины и привлечения виновных к ответственности, изымается медицинская документация.
Коридор в больнице
На Сахалине месячный младенец умер после медицинской процедуры
Минздрав Бурятии сообщил, что проведена ведомственная проверка. Медики отмечают, что у часто болеющего ребенка было "молниеносное течение вирусной инфекции" с развитием тяжелых осложнений. Кроме того, по данным ведомства, медработники допустили "дефекты оказания медицинской помощи в части несоблюдения клинических рекомендаций и стандартов медицинской помощи, а также дефекты оформления медицинской документации". По результатам проверки больнице выдано предписание об устранении нарушений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала