Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области сформировали предложения по закону о ТКО - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области сформировали предложения по закону о ТКО

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкГубернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апр — РИА Новости. Более 40 предложений по совершенствованию законодательства по обращению с ТКО подготовлено участниками группы по экологии Госсовета РФ, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Глава региона в четверг принял участие в заседании рабочей группы Совета при полпреде президента РФ в ПФО, на котором обсуждались вопросы обращения с ТКО, ликвидации объектов накопленного экологического вреда и экологического оздоровления Волги.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородский губернатор предложил увеличить господдержку ряда предприятий
"Как руководителю рабочей группы "Экология и природные ресурсы" Госсовета РФ, мне приятно, что аналогичная рабочая структура появилась в Совете при полномочном представителе президента в Приволжском федеральном округе. Потому что тема эта сложная, многогранная и нуждается в детальной консолидированной проработке на всех уровнях. Тем более, что многие вопросы, требующие обсуждения, а главное – принятия решений по ним, касаются всех субъектов, входящих в ПФО", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
Как отметил губернатор, в составе рабочей группы Госсовета сформированы подгруппы по шести направлениям.
"Помимо общего руководства группой, я лично возглавляю и первую подгруппу по формированию комплексной системы обращения с ТКО в субъектах Российской Федерации, ликвидации накопленного вреда, формирования системы обращения с отходами I и II класса опасности. На сегодняшний день в рамках работы моей подгруппы сформировано более 40 предложений по внесению изменений в нормативно правовые акты, регулирующие сферу обращения с ТКО. Мы готовы еще раз обсудить эти наработки с регионами округа. Уверен, что наши совместные усилия помогут получить максимальный эффект от реализации нацпроекта "Экология", - добавил глава региона.
Глеб Никитин
Никитин призвал к эффективному переходу на новую систему обращения с ТКО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала