Рейтинг@Mail.ru
Косачев ожидает много заявок на получение гражданства от жителей Донбасса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев ожидает много заявок на получение гражданства от жителей Донбасса

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКонстантин Косачев на форум "Арктика – территория диалога". День второй
Константин Косачев на форум Арктика – территория диалога. День второй
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев считает, что после введения упрощенного порядка получения российского гражданства для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик речь будет идти о десятках или даже сотнях тысяч желающих получить гражданство РФ.
В среду президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. Президент, говоря об указе о выдаче паспортов жителям Донбасса, заявил, что у России нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.
«
"С февраля 2014 года в нашу страну въехали не вернувшись на Украину более миллиона граждан этой страны. За эти 5 лет 336 тысяч из них обрели российское гражданство", - заявил Косачев на телеканале "Россия 24".
По его словам, только за первые три месяца этого года в соответствующие структуры в России поступили более 16 тысяч заявлений от граждан Украины с просьбой принять их в российское гражданство.
"После того, как жесткий порядок будет заменен на упрощенный, думаю, речь будет идти о десятках или о сотнях тысяч людей", - добавил Косачев.
Он также назвал решение о предоставлении жителям ДНР и ЛНР гражданства РФ в упрощенном порядке хорошо просчитанным и отметил, что его последствия не станут нагрузкой для других граждан страны.
Получение паспортов Российской Федерации. Архивное фото
Госдеп прокомментировал указ о российском гражданстве для жителей Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала