Рейтинг@Mail.ru
В ДНР назвали решение России по выдаче паспортов "жизненной необходимостью" - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР назвали решение России по выдаче паспортов "жизненной необходимостью"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПаспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 25 апр - РИА Новости. Решение об упрощении получения российских паспортов для жителей Донбасса - это жизненная необходимость в нынешних условиях, считает полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
В среду президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ был опубликован на сайте Кремля. Президент, говоря об указе о выдаче паспортов жителям Донбасса, заявил, что у России нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам российско-корейских переговоров. 25 апреля 2019
Путин объяснил решение выдавать российские паспорта жителям Донбасса
«
"Это важнейший, долгожданный для всего населения ДНР шаг, демонстрирующий столь необходимую для нас поддержку и заботу со стороны России", - говорится в заявлении Никоноровой, распространенном пресс-службой МИД ДНР.
Никонорова отметила, что в отличие от Киева Россия – это государство, "для которого такие слова, как права и свободы человека остаются не пустым звуком". Она напомнила, что власти Украины "проводят против своих граждан военные операции", на законодательном уровне лишающие прав и свобод жителей Донбасса, вводят экономическую и транспортную блокаду.
"При таком откровенно враждебном отношении со стороны Украины предпринятая президентом Российской Федерации мера – это объективно существующая в сегодняшних реалиях жизненная необходимость. Мы крайне благодарны российскому государству и лично президенту Владимиру Путину за столь важный и существенный для всех жителей республик шаг", - добавила Никонорова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала