Рейтинг@Mail.ru
В МИД России заявили о глобальной антииранской стратегии США - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД России заявили о глобальной антииранской стратегии США

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Москва рассматривает намерение США не продлевать исключения из нефтяных санкций против Тегерана как часть их глобальной антииранской стратегии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«
"Мы рассматриваем это как часть антииранских, даже не санкций, а часть глобальной антииранской стратегии и политики США. Как вы знаете, это касается всех аспектов, как внутриполитической жизни Ирана, так и его международной деятельности. США стараются заблокировать все шаги руководства этого государства для того, чтобы... осложнить внутриполитическую повестку и максимально осложнить действия Ирана на международной арене", - сказала Захарова на брифинге.
"Мы заявляли о неприятии в принципе односторонних санкций, которые не одобрены международной структурой, в частности, СБ ООН, который легитимизирует санкции. Что касается Ирана, мы неоднократно и четко давали понять о неприятии антииранской политики США. Заявленные цели, даже если они стремятся показаться благородными, не имеют ничего общего с конкретной политикой односторонних санкций. На самом деле, это уже неприкрытое давление, и весьма агрессивное на суверенное государство", - добавила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала