Рейтинг@Mail.ru
Мэр Усть-Илимска Анна Щекина назначила заместителем бывшего следователя - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Усть-Илимска Анна Щекина назначила заместителем бывшего следователя

Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 25 апр – РИА Новости. Мэр Усть-Илимска Анна Щекина сделала своим заместителем по правовым вопросам Евгения Старикова, который ранее работал следователем и адвокатом, это первое ее кадровое назначение, сообщает пресс-служба администрации города.
Досрочные выборы главы администрации Усть-Илимска состоялись 24 марта. Ранее мэр города Вакиль Тулубаев досрочно прекратил полномочия, так как его годовые отчеты дважды были признаны депутатами местной думы неудовлетворительным. Тулубаев оспаривал отставку в суде, но проиграл. На выборах победила депутат от ЛДПР 28-летняя домохозяйка Анна Щекина, 11 апреля она приступила к исполнению своих обязанностей.
«
"Распоряжением администрации города Усть-Илимска с 25 апреля 2019 года на срок полномочий мэра города А.И. Щекиной назначен на должность заместителя мэра города по правовым вопросам Е.В. Стариков", - говорится в сообщении на сайте мэрии.
Уточняется, что Стариков родился в 1977 году, закончил Красноярский государственный университет по специальности "юриспруденция", работал в должности следователя Усть-Илимской межрайонной прокуратуры, имеет многолетний опыт адвокатской деятельности. Женат, воспитывает четверых детей.
В администрации Щекиной вакантными остаются посты первого заместителя мэра и заместителя мэра по экономике и финансам. В период предвыборной агитации она обещала сделать первым заместителем местного политика Анатолия Дубаса.
Усть-Илимск расположен на Ангаре на северо-западе Иркутской области. В 1974 году здесь была введена в эксплуатацию Усть-Илимская ГЭС. В городе находится крупный филиал компании "Илим" - Усть-Илимский лесоперерабатывающий комплекс. Ранее два экс-мэра города были приговорены к длительным срокам заключения: Виктор Дорошок за организацию убийства, Владимир Ташкинов за получение взятки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала