Рейтинг@Mail.ru
В Минкомсвязи назвали причины продления сроков перехода на цифровое ТВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минкомсвязи назвали причины продления сроков перехода на цифровое ТВ

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА "Россия сегодня" в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Решение правительства РФ о продлении сроков перехода с аналогового на цифровое телевещание до 14 октября связано, прежде всего, с началом летних отпусков, однако все необходимые технические работы по подготовке к переходу будут все равно выполнены к 3 июня, как и планировалось ранее, сообщил РИА Новости замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля — еще семь регионов, 15 апреля на "цифру" перешли 20 регионов второй волны, включая Москву и Московскую область. Планировалось, что процесс перехода завершится третьим этапом 3 июня, когда на "цифру" переведут оставшиеся 57 регионов. Однако правительство РФ приняло решение продлить этот срок, и 21 регион перевести на цифру в октябре.
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин в ММПЦ МИА Россия сегодня в Москве во время брифинга. 23 апреля 2019
В Минкомсвязи рассказали о спросе на ТВ-приставки в регионах второй волны
"Третьего июня начинается период летних отпусков и дачных сезонов, и большое количество людей поедут на дачи. И если мы абсолютно уверены в том, что у всех людей по основному адресу проживания уже точно есть цифровое телевидение, то на дачах может быть большое количество старых телевизоров, поэтому на период летних отпусков в некоторых регионах, где много дачников, это может быть продлено", - объяснил Волин.
Замглавы Минкомсвязи также добавил, что во время отпусков большая нагрузка ляжет на туристические регионы, в особенности на мини-отели и частный сектор, а также отметил тот факт, что многие люди в принципе уедут в отпуск и им некогда будет заниматься переходом на цифровое ТВ.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает в Государственной Думе РФ. 17 апреля 2019
Медведев прокомментировал переход на цифровое вещание в России
При этом Волин особенно подчеркнул, что, несмотря на данное решение, все необходимые работы по подготовке к переходу на цифровое телевидение к 3 июня все равно должны быть выполнены.
"Главная задача, которая продолжает стоять перед всеми регионами, независимо от того, окажутся они в третьем или в четвертом этапе, заключается в том, чтобы к 3 июня все необходимые работы были сделаны. Просто жители некоторых регионов, которые относятся к четвертому этапу, при полной готовности еще какое-то время будут получать аналоговое телевидение", - заключил замглавы Минкомсвязи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала