Рейтинг@Mail.ru
Отец Бутиной рассказал о ее настроении перед заседанием американского суда - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец Бутиной рассказал о ее настроении перед заседанием американского суда

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОтец заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин во время встречи с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой в Москве. 26 сентября 2018
Отец заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин во время встречи с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой в Москве. 26 сентября 2018
Отец заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин во время встречи с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой в Москве. 26 сентября 2018 . Архивное фото
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 25 апр - РИА Новости. Задержанная в США по обвинению в незаконной работе на российское правительство россиянка Мария Бутина перед приговором суда находится в боевом настроении и надеется в ближайшие дни вернуться домой, рассказал РИА Новости ее отец Валерий Бутин.
Бутина была задержана в 2018 году и признала себя виновной в сговоре с целью незаконной работы на правительство РФ. Россиянка пошла на сделку со следствием и отказалась от проведения судебного процесса. Если бы она не признала себя виновной, ей грозило многолетнее тюремное заключение.
Мария Бутина
Отец Бутиной прокомментировал сообщения о сделке дочери со следствием
"С Марией разговаривал вчера, она находится в боевом настроении с нотками волнения. Суд начнется в 21.00 по алтайскому времени (17.00 мск пятницы – ред.), жду после заседания ее звонка. Если решение будет положительным, то мы увидимся уже в ближайшие три-четыре дня, там счет идет на дни", - сказал Бутин.
Обвинение в прошлом вынуждено было отозвать свое заявление, будто бы Бутина "предлагала секс в обмен на должность в лоббистской организации". Это заявление было широко растиражировано в американских СМИ и до сих пор встречается по тысячам ссылок на статьи в интернете. Впоследствии прокуроры признали, что ничего подобного не было и что их заявление было основано на неверной интерпретации слов Бутиной.
Отец заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерий Бутин. Архивное фото
Отец Бутиной рассказал в письме Путину о пытках дочери в тюрьме
За день до запланированного на 26 апреля приговора защита и обвинение спорят, включать ли в дело мнение эксперта, который заявил, будто Бутина действовала "в интересах правительства России".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала