Рейтинг@Mail.ru
Косачев рассказал о пользе закона об устойчивом Рунете - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Косачев рассказал о пользе закона об устойчивом Рунете

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Принятый российским парламентом закон о Рунете направлен на защиту интересов России в условиях агрессивной политики Запада, он не ограничивает свободу пользователей, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
«
"Я голосовал за (принятие) закона. Я убежден в чистоте помыслов. Закон был создан как ответная реакция на все более агрессивную политику Запада, создающего препятствия в развитии России", - сказал сенатор, выступая в четверг на встрече с участниками молодежного российско-белорусского конкурса "Союзная лига дебатов".
 Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров
Жаров призвал не сравнивать закон об устойчивом Рунете с опытом Китая
Парламентарий отметил, что нельзя исключать действия наших недругов за океаном, исчерпавших другие попытки воспрепятствовать России, ограничить российский сегмент всемирной паутины.
«
"Для меня этот закон не репрессивный, он заточен на те угрозы, которые существуют", - отметил сенатор.
Неделя российского интернета RIW
Сенатор: закон о "суверенном Рунете" стране необходим
По его словам, ни в части использования интернета на территории России, ни на уровне российско-белорусских отношений, ни при вхождении во всемирную сеть "никаких ограничений для свободы пользователей при принятии закона не будет".
Косачев в этой связи напомнил, что Россия ранее создала свою национальную платежную систему "Мир", которая позволяет полноценно функционировать национальной экономике в любых условиях.
Проект "Союзная лига дебатов", организованный под эгидой Постоянного Комитета Союзного государства, направлен на развитие навыков командной работы у российской и белорусской молодежи, формирование культуры поиска совместных решений на сложные вопросы, встающие перед нашими странами. Конкурс состоит из заочного отборочного тура и двух сессий интеллектуальных дебатов – в Минске и Москве. Участниками дебатов стали студенты, молодые предприниматели, журналисты. Каждый участник прошел конкурсный отбор, в рамках которого необходимо было представить эссе и видеоролик по одной из тем, касающихся развития Союзного государства. Открытие минского этапа конкурса прошло 15 апреля в Совете Республики Национального собрания Беларуси.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала