Рейтинг@Mail.ru
В Приморье вынесли приговор водителю, сбившему трех детей на пляже - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье вынесли приговор водителю, сбившему трех детей на пляже

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 25 апр — РИА Новости. Лазовский районный суд в Приморском крае приговорил к одному году и десяти месяцам лишения свободы местного жителя, который будучи нетрезвым, сел за руль своего "Lexus RX 300" и сбил на пляже трех детей, одному из пострадавших осужденный также обязан выплатить более 800 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщает прокуратура региона.
Суд установил, что летом 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на машине по дороге вдоль побережья моря. Скорость движения была превышена. Мужчина не справился с управлением, съехал с проезжей части на прибрежную полосу и наехал на троих детей 12, 8 и 6 лет. Дети получили различные травмы, одному из пострадавших причинен тяжкий вред здоровью.
В Приамурье пьяный водитель без прав сбил сотрудника ДПС
Сообщается, что позднее водитель предоставил сотрудникам ГИБДД поддельное водительское удостоверение, которое он приобрел в 2017 году. В 2016 году суд лишил его водительских прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде и оштрафовал на 30 тысяч рублей.
Отмечается, что в отношении него было возбуждено дело по трем статьям - нарушение правил дородного движения лицом, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью; использование заведомо подложного документа; повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.
"Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное один год десять месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года. Кроме этого, суд взыскал с осужденного в пользу пострадавшего ребенка свыше 800 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда", - говорится в сообщении.
Отмечается, что приговор вступил в законную силу.
ДТП с участием микроавтобуса в Тверской области. 25 апреля 2019
СК начал проверку после ДТП с автобусом в Тверской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала