Рейтинг@Mail.ru
Глава "Белнефтехима" приехал в Москву на переговоры по качеству нефти - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Белнефтехима" приехал в Москву на переговоры по качеству нефти

Читать ria.ru в
МИНСК, 25 апр - РИА Новости. Представители Белоруссии, среди которых председатель белорусского госконцерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков, находятся в Москве, где принимают участие в переговорах по вопросам качества российской нефти, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.
Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по магистральному трубопроводу "Дружба" на юге республики, возникла на прошлой неделе. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Вечером в среду белорусская сторона остановила транзит нефти в сторону Польши после соответствующего запроса оператора польского участка нефтепровода "Дружба" (PERN).
Мозырский нефтеперерабатывающий завод
Россия в ближайшее время устранит проблему с качеством нефти в "Дружбе"
"В командировке в Москве находится председатель "Белнефтехима", - сказала Костюченко, отвечая на вопрос о переговорах по качеству российской нефти. При этом она не стала комментировать полный состав участников переговоров с белорусской стороны.
Ранее, 23 апреля, белорусская делегация провела в Москве переговоры с "Транснефтью", рассчитывая, в том числе, обсудить компенсацию за ущерб, причиненный оборудованию белорусских НПЗ. После них "Белнефтехим" заявил, что Россия затягивает принятие оперативных мер по вопросу поступления некачественной нефти, хотя обещала решить проблему за два-три дня.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала