Рейтинг@Mail.ru
TUI сообщил, что проблем с приемом документов на визы в VFS Global нет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

TUI сообщил, что проблем с приемом документов на визы в VFS Global нет

Шенгенская виза. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Ситуация с приемом документов и выдачей виз в новом визовом центре VFS Global, который открылся в марте на Каширском шоссе в Москве, находится под контролем и проблем перед массовым выездом туристов за границу нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе туроператора TUI Россия.
Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) проинформировала, что российские туроператоры советуют туристам при покупке туров брать страховку от невыезда, так как перед майскими праздниками высок риск остаться без визы в страны ЕС из-за проблем в визовых центрах.
Пляж Омана
Выгодные визы: эксперты рассказали, как у россиян изменится спрос на Оман
"Мы массово работаем с визовым центром VFS Global по направлению Хорватия. Там пока все под контролем", - сказал собеседник агентства.
"Все основные объемы документов на визы по направлениям-локомотивам, таким как Испания, Италия, Болгария, Греция мы подаем в консульства напрямую. И в данный момент там не наблюдается подобных проблем. Но ситуация накануне высокого летнего сезона у TUI как крупного игрока на визовом выездном направлении вызывает беспокойство", - уточнили в пресс-службе.
Девушка на паспортном контроле в аэропорту
Еще можно успеть в Европу! Какие страны быстро дадут шенгенские визы
Там также напомнили, что при открытии визового центра VFS Global было обещано открыть отдельные стойки для туроператоров, но так пока этого не сделали.
Объединенный визовый центр VFS Global открылся в марте в Москве. Там можно оформить визы в 24 страны – Австрию, Австралию, Болгарию, Данию, Ирландию, Исландию, Канаду, Литву, Мальту, Нидерланды, Новую Зеландию, Норвегию, Польшу, Португалию, Сингапур, Словакию, Словению, Таиланд, Украину, Финляндию, Хорватию, Чехию, Швецию и Эстонию. Он устроен по принципу одного окна.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала