Рейтинг@Mail.ru
Новый ФОК с двумя бассейнами построят в Петропавловске-Камчатском - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Новый ФОК с двумя бассейнами построят в Петропавловске-Камчатском

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкВид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Вид на город Петропавловск-Камчатский на фоне Корякского и Авачинского вулканов
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 апр - РИА Новости. Комплекс с двумя плавательными бассейнами и несколькими спортзалами построzт в Петропавловске-Камчатском - на эти цели федеральный и краевой бюджет выделяют 694 миллиона рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства Камчатского края.
По его словам, новый ФОК будет возведен в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". Федеральный бюджет выделяет 655 миллионов рублей, остальные средства – деньги краевой казны.
Ожидается, что новый ФОК общей площадью почти 6 тысяч квадратных метров сдадут в строй в конце 2021 года. В двухэтажном здании предусмотрены универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.
"Строительство комплекса будет вести победившая в конкурсе компания "Легион". Эта организация хорошо себя зарекомендовала на Камчатке. Подрядчик построил в Петропавловске-Камчатском "Дворец молодежи", а сейчас завершает возведение школы на 990 мест в Елизове. У нас нет сомнений в том, что и новый ФОК будет выполнен качественно и в установленные сроки", – сказал министр строительства региона Андрей Дегодьев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала