Рейтинг@Mail.ru
Экоактивисты заблокировали вход в здание Лондонской фондовой биржи - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экоактивисты заблокировали вход в здание Лондонской фондовой биржи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Экологические активисты в рамках акций в защиту окружающей среды блокировали вход в здание Лондонской фондовой биржи, передает телеканал Sky News.
По информации телеканала, в среду экоактивисты сообщили о намерении в четверг завершить акции протеста. Сообщается, что двое мужчин и пять женщин блокировали вход в здание биржи, держась за руки и приклеив себя к стенам здания. Акция проходит под лозунгами "ЧС с климатом", "Скажите правду" и "Вы не сможете есть деньги".
Этьенн Стотт
Каноист Стотт арестован на акции экоактивистов в Лондоне
Кроме того, пять демонстрантов забрались на поезд в деловом квартале Канари-Уорф, держа в руках таблички с надписями "Обычное ведение дел - смерть" и "Не сажайте канареек в тюрьму". Одна женщина также приклеила себя к вагону поезда.
Активисты сообщили, что на протяжении дня подобные акции будут проводиться во всем лондонском Сити, который является крупным деловым и финансовым центром. По словам манифестантов, это станет частью "скоординированных мер" против финансовой индустрии, которая способствует изменению климата.
Ранее Скотланд-Ярд сообщил, что количество задержанных с 15 апреля за нарушение порядка во время акций экологических активистов в Лондоне превысило 1 тысячу человек, 53 задержанным предъявлены обвинения.
Аэропорт Хитроу в Лондоне
Британские экоактивисты пригрозили заблокировать аэропорт Хитроу
Противники загрязнения окружающей среды уже больше недели проводят митинги в разных частях Лондона. В понедельник порядка 100 демонстрантов в течение получаса лежали в главном холле лондонского Музея естественной истории. Организатор протестов, экологическая организация Extinction Rebellion, заявила, что если власти не пойдут на переговоры, участники акций будут вносить еще больший беспорядок в жизнь британской столицы.
Ущерб от акций экоактивистов исчисляется, по заявлениям компаний, в миллионах фунтов стерлингов, при этом сами участники протестов не считают, что они своими действиями мешают жителям города. Организатор протестов Extinction Rebellion заявила, что во время перекрытий улиц активисты всегда пропускают автомобили экстренных служб и велосипедистов. При этом об исключениях для общественного транспорта, который жизненно важен для лондонцев, организация не заявляла.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала