Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал указ о российском гражданстве для жителей Донбасса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт прокомментировал указ о российском гражданстве для жителей Донбасса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Указ об упрощенном получении гражданства для жителей Донбасса был очень востребован, рассказал РИА Новости руководитель рабочей группы по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев общероссийского движения "За реальные дела" Александр Ионов.
Президент России Владимир Путин в среду подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.
Российский и украинский паспорта
В МВД рассказали, сколько украинцев получили гражданство России с 2014 года
"Это решение очень сильно востребовано. Это обоюдное желание, чтобы граждане Донецкой и Луганской народных республик имели возможность здесь нормально работать не мучились со статусом беженцев, получением разрешения на временное проживание, а могли нормально полноценно жить", - заявил Ионов.
Упрощенный порядок получения гражданства позволит избежать напряженной ситуации в среде беженцев в ряде регионов и даст России квалифицированных специалистов, считает эксперт.
"У нас очень большое количество беженцев и они должны как-то жить и работать, для того чтобы не создавать напряженную ситуацию в ряде сопредельных регионов. Новый порядок получения гражданства упростит эту историю. Кроме этого, Россия получает узкопрофильных специалистов. Нужно учитывать и тот факт, что юго-восток тяготеет к России и это близкие нам культурно люди", - считает Ионов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала