Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль "Пасхальный дар" пройдет в 13 храмах в Москве - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Фестиваль "Пасхальный дар" пройдет в 13 храмах в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Праздник Светлого Христова Воскресения в этом году Русская церковь будет отмечать в Москве вместе с городскими властями, в тринадцати храмах организуют специальные площадки для концертов, мастер-классов и общественных акций, рассказал на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков.
"Благодаря нашему содействию с властями Москвы храмы становятся правильными площадками, в том числе и для того, чтобы не только торжественными богослужениями встречать праздник Пасхи. Это прекрасно, когда храмы в новых районах столицы становятся не только местами для молитвы, но и точками притяжения, куда люди хотят приходить и где им хорошо и уютно", - отметил он.
Храм Христа Спасителя в Москве
Патриарх Кирилл раздаст верующим Благодатный огонь в храме Христа Спасителя
В этом году в фестивале "Пасхальный дар", который проводится городскими властями не первый раз, примут участие тринадцать московских храмов. На их территории на протяжении трех недель будут проводиться концерты, мастер-классы и социальные акции. "Начнется празднование в Высоко-Петровском монастыре и на Петровском бульваре. Отличительной особенностью в этом году станут мужские хоры, семь очень сильных мужских коллективов, которые исполнят церковные и светские хорошие, нами все любимые песнопения", - добавил священник.
Москва, по его словам, является уникальным городом, в котором одновременно строятся десятки храмов. "Нет ни одного города в мире и тем более ни одной столицы, где подобное имело бы место быть. И эти храмы заполнены всегда, и не только на Пасху – даже те, которые пока еще находятся в стадии строительства", - заключил Волков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала