Рейтинг@Mail.ru
В Москве покажут фотовыставку уникальных русских храмов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Москве покажут фотовыставку уникальных русских храмов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. В Великий четверг на Тверском бульваре Москвы откроется первая выставка фестиваля "Архитектура русского храма", в ней примут участие около тридцати известных фотохудожников и творческих групп, занимающихся профессиональной съемкой церковной жизни, сообщил в среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.
Инициативу проведения ежегодного фотофестиваля поддержал первоиерарх Русской церкви, в организации мероприятия также приняли участие Общественная палата РФ и международный общественный "Российский фонд мира".
"Очень важно, что Церковь выходит за свою ограду, предлагает людям обратить внимание на важные темы и аспекты своей жизни", - подчеркнул Волков.
В свою очередь председатель Комиссии ОПРФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина обратила внимание на то, что именно храмы в российских городах на протяжении столетий были центрами притяжения, культуры, знаний и благотворительности. "Думаю, что выставка каждому даст возможность под открытым небом полюбоваться шедеврами, созданными нашими предками, осознать силу их культурных ценностей, силу самого праздника и христианства", - отметила она.
Храм Христа Спасителя в Москве
Патриарх Кирилл раздаст верующим Благодатный огонь в храме Христа Спасителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала