Рейтинг@Mail.ru
Следователя по особо важным делам арестовали по делу Арашуковых - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователя по особо важным делам арестовали по делу Арашуковых

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. Басманный суд Москвы в среду заключил по стражу старшего следователя по особо важным делам управления СК РФ по КЧР Андрея Филиппова по делу отстраненного сенатора Рауфа Арашукова и его родных, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юнона Царева.
"Ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено", - сказала собеседница агентства.
Вместе с ним в СИЗО помещены бывший первый замглавы СУСК по Карачаево-Черкесии Казбек Булатов и начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Тимур Бетуганов.
Заседания по обоим действующим силовикам – Филиппову и Бетуганову - прошли в закрытом от прессы режиме.
По данным СК РФ, будучи в "дружеских отношениях с Арашуковыми", офицеры "с целью непривлечения их к уголовной ответственности превышали свои должностные полномочия".
Сенатор Рауф Арашуков в суде
Арашуков назвал свое дело заказным
В конце января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Впоследствии Басманный суд отстранил Арашукова от должности сенатора на время расследования.
В Санкт-Петербурге по этому же делу был задержан и отец сенатора Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".
К настоящему моменту непосредственно по делу Арашуковых под стражу взяты девять фигурантов: сенатор и его отец, их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.
Сенатор Рауф Арашуков в суде
СК проводит обыски на Ставрополье и в КЧР в рамках дела Арашукова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала