Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ возродят известный верующим богословский портал - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ возродят известный верующим богословский портал

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр – РИА Новости. В Русской православной церкви работают над созданием нового портала о богословии "Вера. Академия", также будет возрожден и прекративший существование проект "Богослов.ру", заявил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" руководитель проекта, заведующий кафедрой богословия Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов.
"Есть люди, дистанцировавшиеся от Церкви и решившие для себя, что "это имеет право на существование, но не мое". Для такой аудитории мы подготовили наш новый проект, в котором попробовали постепенно вводить нашего зрителя, слушателя, читателя в пространство православного богословия, которое является пространством с живой, человеческой мыслью", - рассказал он.
В рамках проекта вместе со студентами ВГИК были подготовлены специальные мультфильмы, которые "являются провокативными и не всем нравятся своей современностью".
"Но мы специально идем на эту провокацию, как в свое время нас научил Христос Спаситель, чтобы расширить (взгляд), показать, что Церковь – это не какой-то застывший в привычных формах музейный экспонат. Это живое тело Христа", - заключил Великанов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала