Рейтинг@Mail.ru
СК попросил заочно арестовать двух участников нападения на военных в Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

СК попросил заочно арестовать двух участников нападения на военных в Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Следственный комитет России установил новых фигурантов дела об убийстве в Сирии в 2015 году российского летчика Олега Пешкова, двоих из них следствие в среду просит заочно арестовать, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Ранее в этом преступлении уже были обвинены девять членов незаконных вооруженных формирований.
Разрушенное здание в Сирии
Случаи гибели российских военнослужащих в Сирии в 2015 — 2019 годах
"На данный момент установлена причастность к совершению преступлений в отношении российских военнослужащих еще трех лиц – граждан Сирийской Арабской Республики: Хатыба Марвана Абдулькарима, Манля Амина Мухаммада и Абдаллы Умара Абдульгани", - сказала Петренко.
Обвиняемые объявлены в международный розыск. В феврале текущего года в отношении Хатыба Марвана Абдулькарима судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ходатайства следователя об избрании аналогичной меры пресечения в отношении еще двух обвиняемых находятся в суде на рассмотрении, добавила Петренко.
Российский Су-24 в ноябре 2015 года был сбит турецким F-16, по данным Минобороны РФ, над территорией Сирии и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Анкара же утверждала, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство, что и стало поводом для атаки.
Пилот Су-24 Олег Пешков после катапультирования был расстрелян с земли боевиками. Погибшему летчику было посмертно присвоено звание Героя России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала