Рейтинг@Mail.ru
Mercedes и Porsche родных полковника Захарченко ушли с молотка - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mercedes и Porsche родных полковника Захарченко ушли с молотка

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБывший заместитель начальника управления ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы
Бывший заместитель начальника управления ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы
Бывший заместитель начальника управления ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Два автомобиля, изъятые у полковника Дмитрия Захарченко и его близких людей по решению суда, проданы на аукционе, сообщает в среду Росимущество.
"Mercedes-Benz S500 4MATIC 2015 года выпуска и Porsche Cayenne S Hybrid 2012 года выпуска проданы на аукционе вчера, 23 апреля", - говорится в сообщении.
Из-за того, что на предыдущих торгах желающих купить машины не нашлось, их начальную цену пришлось снизить на 30%.
В итоге, к аукциону по продаже Mercedes допустили четырех участников, причем в торгах участвовали только двое. "Немец" ушел почти за 4 миллиона рублей (включая НДС) при начальной цене в 3,8 миллиона.
Бывший заместитель начальника управления ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко
Адвокат рассказал, какой срок может получить полковник Захарченко
Что касается Porsche, то к этому аукциону допустили 12 участников, из них четверо участвовали в торгах. Начальная стоимость автомобиля определили в 1,36 миллиона рублей, в ходе торгов цена выросла до 2,03 миллиона. Столько и отдаст за кроссовер новый владелец.
Полученные деньги будут перечислены в федеральный бюджет. Автомобили реализовывались на электронной торговой площадке "Сбербанк-АСТ".
В пресс-релизе указано, что автомобили принадлежали непосредственно полковнику, но, как сообщали источники РИА Новости, у самого Захарченко автомобилей, формально, вообще не было, а ездил он на Acura, записанной на другого человека. Поэтому проданные автомобили принадлежали кому-то из его "свиты".
Рассмотрение по существу дела полковника МВД Д. Захарченко
Полковник Захарченко обвинил высокопоставленных прокуроров в клевете
Полковник Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД РФ борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в семь миллионов рублей. Позднее ему вменили еще несколько эпизодов взяточничества.
Огромный резонанс дело получило после того, как СМИ стало известно об обнаружении в квартире сестры полковника склада с почти девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег борец с коррупцией объяснить не смог.
Приговор по уголовному делу в его отношении еще не вынесен, хотя обширные активы, накопленные им и его близкими, по мнению следствия, на преступные доходы, уже изъяты в пользу государства.
 Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы
У близких полковника Захарченко изъяли активы на 460 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала