Рейтинг@Mail.ru
В ГД оценили угрозу крымской винодельческой отрасли из-за проблем с тарой - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД оценили угрозу крымской винодельческой отрасли из-за проблем с тарой

Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости. Одно из крупных российских предприятий по производству стеклотары "Кавминстекло" прекратило поставки в Крым, что может негативно отразиться на работе всей винодельческой отрасли региона, заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Белик.
Белик подчеркнул, что к нему поступило обращение от председателя Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя, в котором говорится о проблемах крымских виноделов с тарой из-за отказа предприятия "Кавминстекло" работать с ними после появления новых акционеров из США, которые решили следовать американским экономическим санкциям, введенным против Крыма.
Дегустация готовой продукции винодельческого предприятия Массандра в Крыму. Архивное фото
Роскачество запустит мобильное приложение с информацией о российских винах
«
"По моей информации - все годы после возвращения Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации проблем с поставками стеклотары от "Кавминстекло" не было. Но недавно там сменился состав акционеров, и новый генеральный директор принял вот такую, не конструктивную позицию, которая разрушает винодельческую отрасль полуострова", - приводит слова Белика его пресс-служба.
По словам депутата, если не найти решение оперативно, то производство будет остановлено на срок от полугода. "При этом, скажу за Севастополь, винодельческое предприятие "Инкерманский завод марочных вин" сегодня является одним из градообразующих предприятий города. Остановка производства - это серьезный удар по экономике Севастополя и Крыма", - сказал депутат.
Красное вино
Роскачество назвало лучшие отечественные вина
Белик подчеркнул, что ситуация с "Кавминстекло", когда крымские предприятия могут остаться без стеклотары, - очередная проблема, к решению которых нужно подключаться на уровне федеральных ведомств.
«
"Поэтому мною были направлены обращения руководству Федеральной антимонопольной службы, Генеральной прокуратуры, полпреду ЮФО и СКФО, Минпромторга. Просьба одна - помочь нашим предприятиям, как частным, так и государственным, среди которых "Массандра", "Новый Свет", "Севастопольский винзавод", которые понесут колоссальные убытки в связи с реальной перспективой остановки производства в туристический сезон", - сказал депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала