Рейтинг@Mail.ru
Памфилова назвала ОБСЕ беззубой организацией - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Памфилова назвала ОБСЕ беззубой организацией

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЧлены избирательной комиссии во время подсчета голосов после закрытия избирательного участка во Львове
Члены избирательной комиссии во время подсчета голосов после закрытия избирательного участка во Львове
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. ОБСЕ оказалась беззубой организацией, которая ничего не смогла сделать по вопросу допуска российских наблюдателей на выборы на Украине, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
«

"С какой стати мы будем мониторить (президентские выборы на Украине - ред.) даже со стороны, если, собственно говоря, наших официальных наблюдателей (не пустили). ОБСЕ оказалась беззубой организацией - только пальчиком помахала и ничего не смогла сделать",- сказала Памфилова журналистам.

Она отметила, что Украина нарушила права граждан своей страны, которые находятся в России, не открыв участки для голосования в РФ.
Верховная рада ранее приняла закон, запрещающий представителям России работать в качестве наблюдателей на выборах на Украине. Директор БДИПЧ ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир выразила глубокое разочарование в связи с принятием этого документа. По ее словам, решение Рады "не имеет прецедентов и противоречит обязательствам всех государств-участников приглашать наблюдателей" следить за ходом выборов.
Жители Киева во время голосования на одном из избирательных участков города в день второго тура выборов президента Украины
Выборы на Украине были хорошо организованы, заявили в ОБСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала