Рейтинг@Mail.ru
В Волоколамске благоустроят историческую часть города - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Волоколамске благоустроят историческую часть города

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации на благоустройство исторической части центра Волоколамска начали власти города. Об этом сообщил телеканал "360".
Общественные обсуждения проекта состоятся 24 апреля в зале заседаний администрации Волоколамского района. При создании концепции реновации необходимо выявить и сохранить планировочные особенности участка и его сложившуюся структуру.
В частности, в рамках благоустройства планируется обновить Октябрьскую площадь. В ходе работ предлагается заменить покрытие пешеходной зоны, создать встроенные в плиты мощения навигационные элементы, представляющие собой металлические линии с нанесенной на них информацией о городе.
Тракторы боронят вспаханное поле
Площадь посевов в Волоколамском районе МО составит более 13 тысяч гектаров
Также планируется создать интегрированный пандус и модификацию лестницы для безбарьерного передвижения вдоль проектируемой территории, новую систему освещения и установить на площади малые архитектурные формы.
В проекте реновации – создание сквера и пешеходных дорожек, мест для отдыха горожан и дополнительных парковочных мест вдоль Социалистической улицы. Вдоль улиц Революционной, Социалистической, Горвал и Соборной предусматривается организация парковочных мест за счет оптимизации ширины проезжей части. На площади у администрации Волоколамска планируется создать места для павильонов городских ярмарок и ледового катка в зимнее время года.
Согласно концепции реновации центра Волоколамска, обновленная территория станет ключевым звеном в сети общественных пространств города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала