Рейтинг@Mail.ru
В Свердловской области в 2020 году построят более десяти детсадов - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свердловская область
Свердловская область

В Свердловской области в 2020 году построят более десяти детсадов

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апр – РИА Новости. Одиннадцать детсадов, рассчитанных, в первую очередь, на детей ясельного возраста, будут построены в 2020 году в Свердловской области, сообщил журналистам во вторник министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.
"В рамках нацпроекта "Демография" министерству образования и молодежной политики отведена роль участия через систему строительства объектов дошкольных образовательных организаций для того, чтобы родителям, имеющим детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, выйти на работу. Поэтому мы сегодня включились в этот проект. И за счет 93% федеральных средств и 7% средств областного бюджета мы планируем строительство 11 таких дошкольных образовательных организаций", - сказал он.
По словам министра, планируется создать около 17 тысяч дополнительных мест для детей ясельного возраста – как за счет строительства этих 11 объектов, так и за счет капитального ремонта и переоборудования других групп под ясельные группы.
"В отдельных муниципалитетах уже группы в детских садах освобождаются под ясельные группы. Востребованность их увеличивается, и мы переоборудуем особенно первые этажи под ясельные группы. Наша задача - дать право нашим родителям выйти раньше из декретного отпуска и приступить к своим обязанностям", - рассказал министр.
На Урале возведение школ впервые будут финансировать в рамках ГЧП
Биктуганов добавил, что 11 детсадов начнут строиться в 2019 году, а сданы будут в 2020 году. Эти учреждения рассчитаны на 135-270 мест. Детсады будут возводиться в городах Екатеринбург, Березовский, Невьянск и других.
Ранее министерство образования Свердловской области озвучило основные задачи на 2019 год. Глава регионального минобразования Юрий Биктуганов подчеркнул, что приоритеты в работе на сегодняшний день определены национальным проектом "Образование" и областной программой "Пятилетка развития".
В общей сложности в рамках национальных проектов и задач, поставленных президентом России, в Свердловской области разработаны 55 региональных проектов. На их реализацию в 2019 году из средств федерального и областного бюджетов предусмотрено около 30 миллиардов рублей.
В Свердловской области создадут центры для консультирования семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала